Фильм Анны Меликян будет представлен на Международном профессиональном форуме «Кино Экспо 2015»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии «Кино Экспо 2015» стартовали 29 сентября в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Новости-Армения», в ходе мероприятия будет представлен фильм «Про любовь» режиссера Анны Меликян.

Специальную программу форума в этом году посвятили российскому кино, точнее - фильмам, которые выйдут в прокат в конце 2015 - начале 2016 года.

В рамках деловой программы «Кино Экспо» участники обсудят перспективы развития киноиндустрии, способы борьбы с пиратским контентом и другие проблемы отрасли. Специальным мероприятием станет круглый стол, посвященный сотрудничеству России и Китая в сфере производства и проката кинопроектов.

Картина «Про любовь» стала обладательницей главного приза 26-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр-2015». Фильм также получил приз жюри кинокритиков. Официальная церемония закрытия кинофестиваля состоялась в Зимнем театре Сочи 14 июня 2015 года.

Фильм «Про любовь» - это сборник из нескольких новелл, объединенных темой любви. В картине сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортив и многие другие актеры.

Помимо картины «Про любовь», на форуме будут представлены фильмы «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова, «Училка» Алексея Петрухина и «Родина» Петра Буслова.

Анна Гагиковна Меликян - российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Родилась 8 февраля 1976 года в Баку, выросла в Ереване, в возрасте 17 лет переехала в Москву. Меликян, выпускница ВГИК и ученица Сергея Соловьева, получила известность благодаря короткометражным фильмам «До востребования», «Контрабас», «Andante» и «Полетели». В 1999 в качестве курсовой работы был снят фильм «Полетели» с Нелли Уваровой в главной роли. Снятый в 2000 году короткометражный фильм «До востребования» куплен музеями кино Рима и Мельбурна. Первым полнометражным фильмом стал «Марс», премьера которого состоялась в 2004 году на Берлинском кинофестивале. Второй полнометражный фильм «Русалка» получил приз за лучшую режиссуру на фестивале в Санденсе и в 2008-м году был номинантом от России на Оскар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Анны Меликян будет представлен на Международном профессиональном форуме «Кино Экспо 2015»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.