Фильм Арутюна Шатяна «Загружая мою жизнь» получил один из спецпризов Международного кинофестиваля «Лістапад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2011 года

Вечером 12 ноября на церемонии закрытия XVIII Минского международного кинофестиваля «Лістапад» было объявлено, что Гран-при кинофестиваля получила российская картина «Охотник» Бакура Бакурадзе.

«Серебро «Лістапада» в номинации «Фильм как явление искусства» получил режиссер Милчо Манчевски и его фильм «Матери» (Македония). Фильм «Дневники из Полла» Криса Крауса (Эстония, Германия) удостоился приза зрительских симпатий «Бронза «Лістапада» за лучший игровой фильм, а также специального приза председателя Мингорисполкома Николая Ладутько.

Некоторые картины удостоились специальных призов от спонсоров, партнеров и друзей фестиваля. Так, армянский режиссер Арутюн Шатян за фильм «Загружая мою жизнь» получил приз «Язык кино — язык взаимопонимания» телекомпании «Мир». Приз ТРО «Союз» был вручен актерскому составу фильма «Охотник» (Россия).

На кинофестиваль «Лiстапад», который прошел 5-12 ноября, были представлены около 70 картин, разбитых секциями игрового, документального и детского кино. Кинопоказы состоялись в кинотеатрах «Центральный», «Победа», «Дом кино», «Пионер», а также в малом зале Дворца Республики и видеокомплексе «Центр-видео», сообщает Analitika.at.ua&

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Арутюна Шатяна «Загружая мою жизнь» получил один из спецпризов Международного кинофестиваля «Лістапад»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.