Фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте после Мостры покажут в десяти городах России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Документальный фильм «Антон тут рядом» петербургского режиссера Любови Аркус, рассказывающий историю мальчика-аутиста Антона Харитонова, который покажут в сентябре на Венецианском кинофестивале, будет представлен в октябре в десяти городах России, сообщает РИА «Новости».

Очередной, 69-й, Венецианский международный кинофестиваль торжественно открылся в четверг. Лента Любови Аркус будет представлена во внеконкурсной программе вместе с еще 14 лентами.

«За русский прокат берутся компания «Другое кино» и Игорь Лебедев. В октябре фильм выйдет в десяти городах, и я обязательно буду ездить и представлять картину, потому что для меня самое важное, чтобы ее увидели и поняли. Я делала фильм именно для этого, а не по каким-либо иным соображениям», - рассказала агентству режиссер.

К показу фильма в Венеции режиссер относится «с огромной радостью, это большая честь и огромное счастье».

«Я надеюсь, что людям понравится мой фильм, что они будут рады встрече с Антоном, что зрители поймут меня и мой фильм», - сказала Аркус.

Режиссер фильма, главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус вместе с известным российским оператором Алишером Хамидходжаевым сняли фильм о четырех годах жизни взрослеющего мальчика-аутиста с 19 до 23 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте после Мостры покажут в десяти городах России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.