Фильм армянского режиссера «Бравист» включен во внеконкурсную программу Каннского фестиваля (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2016 года

Короткометражный фильм молодого армянского режиссера Эвелины Барсегян включен во внеконкурсную программу Каннского фестиваля Short film corner. Он будет одновременно представлять две страны — Армению и Россию.

Мировая премьера короткометражного драматического фильма «Бравист» (Bravoman) состоится на 69 Каннском кинофестивале во Франции. В 2015 году сценарий фильма вошел в пятерку лучших на питчинге (презентации сценария). Также фильм «Бравист» отобран телеканалом Eurochannel для международного показа. Режиссер, сопродюсер фильма Эвелина Барсегян и представитель телеканала уже подписали контракт.

«Это подлинное счастье для создателей — донести фильм до большого количества зрителей. У Eurochannel более 25 миллионов зрителей в 25 странах. Мы очень долго к этому шли и создавали ленту вопреки всем преградам и разочарованиям... Мы не остановились и создали наше кино. Поздравляю всю команду фильма, а также наших партнеров», - сказала PanARMENIAN.Net режиссер фильма Эвелина Барсегян.

«Бравист» - история о любви и цинизме. Герой фильма — Андрей, каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах за деньги. Андрей уверен — все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале. Главные роли исполнили известные петербургские актеры Игорь Сергеев («Исход», «Чужой» и Карина Разумовская, актриса театра БДТ, недавно удостоившаяся двух премий «Золотая маска». Она также известна по ролям в сериале «Мажор», «Все не случайно» и в др.

Премьера предыдущих фильмов «Один человек вас любит» (2014), «Мерцающий» (2015) режиссера Эвелины Барсегян также состоялась на Каннском кинофестивале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм армянского режиссера «Бравист» включен во внеконкурсную программу Каннского фестиваля (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.