Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на «ТЭФИ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

С 20 по 25 августа члены Академии Российского телевидения выбирали финалистов конкурса на главную телевизионную премию России «ТЭФИ-2007», пишет NEWSru Israel. Из 455 работ были отобраны по три работы в 42-х номинациях. Все конкурсные работы были условно разделены на две группы: «Профессии» и «Лица».

В номинации «Специальный репортаж — журналистское расследование» в финале будет представлен фильм производства телекомпании «Совершенно секретно» «Анна Политковская. Последнее интервью», сообщила пресс-служба Академии российского телевидения.

В этой же номинации за обладание престижной премией будут бороться фильм Первого канала РТВ «Знамя Победы» и авторский фильм Александра Хабарова «В добрый путь», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

На звание лучшей информационной программы претендуют «Вести» телеканала «Россия», «Время» Первого канала и «24» Итоговый выпуск» телекомпании «РЕН ТВ», сообщает издание «Взгляд». В номинации «Ведущий информационной программы» за победу будут бороться Андрей Норкин («Сейчас в России» телекомпании «Эхо»), Екатерина Андреева («Время» Первый канал), Дмитрий Киселев и Мария Ситтель («Вести» телеканала «Россия»).

В этом году церемония награждения лауреатов премии «Тэффи» будет проводиться уже в 13-й раз. Она будет проходить два дня, 19 и 21 сентября, в ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках». В первый день будут награждены лауреаты в группе «Профессии», а во второй — лауреаты в группе «Лица», а также победители в специальных номинациях: «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз Академии Российского телевидения».

Несколько составов жюри будут определены компьютерной системой, они и определят победителей. Ход голосования будет транслироваться онлайн на экранах, установленных на сцене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм об убитой Анне Политковской номинирован на «ТЭФИ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.