Фильм по роману Дины Рубиной с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым выйдет в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Фильм «Синдром Петрушки» по одноименному роману Дины Рубиной, главные роли в котором исполняют Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, выйдет на экраны в 2015 году. Сейчас идет монтаж картины. Об этом рассказала сегодня на Санкт-Петербургском Международном медиафоруме сопродюсер картины Анна Качко.

«Проект посвящен страстной любви и основан на бестселлере Дины Рубиной. Было продано более миллиона экземпляров книги. Евгений Миронов является и сопродюсером картины» - цитирует продюсера ТАСС.

Режиссером картины стала Елена Хазанова, чей фильм «Игра слов: переводчица олигарха» участвовал в конкурсе «Кинотавра» и фестиваля в Локарно. Хазанова отмечает, что произведения Рубиной необыкновенно кинематографичны. Поэтому, только прочитав еще не изданный «Синдром Петрушки», она сразу захотела снять по нему фильм. Авторами сценария стали сама Рубина и Алена Алова. Бюджет картины, которая является совместным производством России, Германии и Швейцарии, составил два миллиона евро.

По словам продюсера, финансирование уже полностью получено. Поддержку с российской стороны оказывают Минкультуры РФ и частные фонды.

«Пока рано говорить, где состоится премьера фильма, мы планируем показать его и на фестивалях. Сейчас активно идет монтаж. Все съемки фильма проходили в Петербурге, на съемочную площадку приезжала Дина Рубина, и, как мне показалось, осталась довольна процессом работы», - рассказала Качко агентству.

Роман «Синдром Петрушки» вышел в 2010 году и стал завершающей частью трилогии, в которую вошли книги «Почерк Леонардо» и «Белая голубка Кордовы». Главный герой повествования - кукольник Петр. Он с детства влюблен в рыжеволосую девочку Лизу, своей внешностью напоминающую куклу. Петр и обращается с ней также бережно, как с хрупкими созданиями. Он становится для Лизы единственным близким человеком, Пигмалионом, который лепит свою Галатею. Но Лиза не хочет полностью подчиняться Петру, который страдает от неспособности полностью контролировать любимого человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм по роману Дины Рубиной с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым выйдет в 2015 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.