Фильм по сценарию Ирины Романовой «Наивное искусство» победил в Московском питчинге дебютантов в рамках ММКФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

XIV Московский питчинг дебютантов, проходивший в рамках ММКФ, назвал победителей, сообщает портал proficinema. Призовой фонд составляет 3 миллиона рублей. В конкурсе участвовали 40 проектов, отобранные из 950 заявок. Все работы были поделены на 6 номинаций. Главный приз в каждой составил полмиллиона рублей от Фонда Президентских грантов.

Победил в категории "Полнометражное игровое кино" проект "Наивное искусство" по сценарию Ирины Романовой — драма о женщине, усыновившей ВИЧ-инфицированного ребёнка.

Лауреатом питчинга в области документального кино стал фильм "Бездомный с киноаппаратом" – детище целой команды: авторы сценария и режиссеры Владислав Баханович, Максим Лукьянец, продюсер Юлия Жарук. Как ни странно, это документальная комедия. В её центре фигура Игоря Коновалова, продавшего квартиру ради съёмок кино. Юридическую поддержку от компании IPEX получил проект Ольги Панкратовой "Синестезия" – исследование своеобразного нейрологического феномена, порождающего творческую гениальность.

Полный список победителей и обладателей спецпризов – на 'страницепортала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм по сценарию Ирины Романовой "Наивное искусство" победил в Московском питчинге дебютантов в рамках ММКФ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.