Фильм продюсера-армянина выдвинули на «Сезар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

Фильм «Кровавое молоко» (Bloody Milk) французского продюсера армянского происхождения Алексиса Дулгеряна выдвинули на высшую кинематографическую награду Франции — премию «Сезар». Об этом сообщила Академия искусств и технологий кинематографа.

Картина представлена в номинации «Лучший фильм». В фильме «Кровавое молоко» одинокий фермер делает все, чтобы спасти своих коров от угрозы эпидемии, которая может их уничтожить. Режиссер фильма - Хуберт Шаруэл, кто так же представлен в этой номинации.

43-я церемония награждения пройдет 2 марта в Париже.Премия была учреждена в 1976 году первым президентом Французской киноакадемии Жоржем Кравенном. Он назвал ее в честь своего друга, скульптора Сезара Бальдачини, который изготовлял призы-статуэтки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм продюсера-армянина выдвинули на «Сезар»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.