Фильм школьников Гюмри победил на Аргентинском кинофестивале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Фильм “Площадь Азнавура” победил на 10-ом международном кинофестивале юношеских фильмов “Нуева Мирада”, проходившем в Буэнос-Айресе, получив приз в номинации документальных фильмов “Новый подход”.

Фильм “Площадь Азнавура” снят в 2010 году. Авторы – ученики экоклуба Гюмри Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей. В фильме рассказывается о попытке юных жителей города решить проблему с вывозом мусора. По словам авторов, проблема мусора на сегодня в Гюмри - одна из важнейших. И, хоть Гюмри и является вторым городом Армении, несмотря на это, даже центральные улицы города, в том числе и Площадь имени Шарля Азнавура, остаются заваленными мусором. Авторы фильма говорят не только о загрязненности города, они пытаются понять, как борются с этой проблемой городские власти. Их камеры зафиксировали полное бездействие властей и их нежелание давать какие-либо комментарии. Без комментариев юноши представляют зрителям, какой неприглядной остается жизнь многих жителей Гюмри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фильм школьников Гюмри победил на Аргентинском кинофестивале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.