Фил Коллинз выступит на концерте памяти жертв Беслана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2007 года

В память по погибшим в дни бесланской трагедии перед жителями Северной Осетии выступят британский музыкант Фил Коллинз, пианист Мацуев и оркестр Михаила Плетнева.

Концерт с участием легендарного британского барабанщика группы Genesis, певца и композитора Фила Коллинза пройдет в рамках траурных мероприятий, приуроченных к третьей годовщине трагедии, сообщает "Интерфакс".

"Договоренность о проведении концерта уже достигнута, - сообщил представитель администрации главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. - Оркестр под управлением Плетнева в количестве 70 человек, Денис Мацуев и Фил Коллинз прилетят во Владикавказ чартерным рейсом из Италии 4 сентября, и в этот же вечер дадут большой концерт в новой бесланской школе №8".

Кроме того, с 1 по 3 сентября во дворе школы №1 и к могилам на мемориальном кладбище будут возлагаться цветы и венки, зажигаться поминальные свечи, добавили в администрации.

3 сентября в 13:05 (именно в это время в школе раздался первый взрыв) - будет объявлена минута молчания и запущены 334 белых воздушных шара в память обо всех погибших в теракте, подчеркнул представитель Мамсурова.

Одновременно на мемориальном кладбище епископ Владикавказский и Ставропольский Феофан отслужит заупокойную службу.

Напомним, что 1 сентября 2004 года, после захвата террористами школы №1 в Беслане, в заложниках оказались более 1200 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фил Коллинз выступит на концерте памяти жертв Беслана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.