Финалистку Roland Garros дисквалифицировали на два месяца за употребление допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

Бывшая пятая ракетка мира, финалистка Открытого чемпионата Франции-2012 итальянская теннисистка Сара Эррани (в решающем матче она уступила россиянке Марии Шараповой) наказана двухмесячной дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 20 июля 2013 на Wayback Machine) Международной федерации тенниса.

Эррани сдала допинг-тест во внесоревновательный период 16 февраля 2017 года. Проба спортсменки была направлена в аккредитованную WADA лабораторию в Монреале, где в ней было обнаружено запрещенное вещество летрозол.

В апреле итальянке предъявили обвинения, и она признала нарушение антидопинговых правил. Независимый трибунал постановил отстранить теннисистку от соревнований на два месяца, начиная с 3 августа 2017 года, а также аннулировать ее результаты с 16 февраля по 7 июня (дата следующего отрицательного теста).

Также Эррани лишена призовых денег и рейтинговых очков, заработанных за этот период. Сара Эррани является обладательницей карьерного Большого шлема в парном разряде, возглавляла парный рейтинг, обращает внимание Р-Спорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финалистку Roland Garros дисквалифицировали на два месяца за употребление допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.