Финалы «Кубка Кремля» будут российскими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

Впервые в истории теннисного турнира "Кубок Кремля" оба финала будут российскими. В женском разряде главный приз разыграют Петрова и Чакветадзе, а у мужчин за трофей поспорят Николай Давыденко и Марат Сафин.

Петрова, посеянная под пятым номером на турнире, обыграла чешскую теннисистку Николь Вайдишову (8). В первом сете россиянка победила всухую - 6:0, а в начале второго получила травму и была вынуждена взять медицинский перерыв. Продолжив борьбу, Надежда проигрывала, вновь брала медицинский перерыв, и в результате уступила Вайдишовой со счетом 4:6. Однако третий сет Петрова после затяжной борьбы все же выиграла, хотя ее соперница в концовке партии отыграла сразу несколько матчболов. Итог матча, который продолжался 2 часа 25 минут, 6:0, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу Надежды.

Кстати, еще накануне стоял вопрос о том, будет ли Петрова играть в полуфинале, учитывая полученную ранее травму плеча. Но она все-таки сыграла и теперь выйдет на корт в воскресенье.

В решающем матче турнира Петровой предстоит встретиться с Анной Чакветадзе, которая не пустила в финал другую россиянку Елену Дементьеву - 7:5, 3:6, 6:0.

Таким образом, на "Кубке Кремля" во второй раз за всю историю проведения этого турнира состоится российский финал в женском одиночном разряде. Два года назад в решающем матче Анастасия Мыскина одолела Елену Дементьеву.

А вот у мужчин российский финал состоится впервые, и во многом благодаря Николаю Давыденко. Посеянный на турнире под первым номером Давыденко, в двух сетах взял верх над французом Фабрисом Санторо - 6:4, 6:1.

В ключевом поединке Николай сразится со своим соотечественником Маратом Сафиным, который устранил из борьбы Игоря Куницына – 6:4, 6:3. Любопытно, что Марат фаворитом этого финала считает Давыденко, показывающего в нынешнем сезоне более стабильный теннис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финалы "Кубка Кремля" будут российскими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.