Финальный матч Всероссийских соревнований по мини-футболу состоялся в Щёлкове 31 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2018 года

XIII Всероссийские соревнования по проекту «Мини-футбол — в школу» прошли в Щёлковском универсальном спортивном комплексе «Подмосковье». Состоялся финальный матч между юношами из школы № 4 города Грязи Липецкой области и школы № 2 города Качканар Свердловской области, а также церемония награждения.

Заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова: «Ассоциация мини-футбола России вместе с Российским футбольным союзом выстроили достаточно чёткий порядок по увеличению количества участников. «Мини-футбол — в школу» набрал очень большие обороты. Огромное спасибо гостеприимным хозяевам — администрации Щёлковского района, министерству спорта Московской области за то что 12 лет принимают финал общероссийского проекта».

Во Всероссийском финале приняли участие 96 лучших школьных команд страны. Если в первых соревнованиях в 2005 году в проекте участвовало 2,5 тысячи детей, то сейчас — более 1,3 миллиона школьников со всей страны.

Заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов: «Сегодня было установлено два рекорда: 1 152 участника финальной игры и 1 373 790 участников от Владивостока до Севастополя. Мы будем ещё больше работать над тем, чтобы и щёлковские команды появились в финале».

Победителями среди юношей 2002—2003 годов рождения стали ученики школы № 2 города Качканар Свердловской области, а 2000—2001 годов рождения — школы № 13 из Якутска. Среди девушек 2002—2003 годов рождения — ученицы школы № 5 города Углич, 2000—2001 годов рождения — школы № 2070 Москвы. Лучших вратарей, игроков и бомбардиров сезона награждали чемпионы национальной сборной по мини-футболу.

XIII финал проекта «Мини-футбол — в школу» вошел в Книгу рекордов России как самое массовое спортивное мероприятие. Всем участниками соревнований вручили подарочные сертификаты спортивного магазина, а победителям — путёвки в тренировочный «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA», где будут проходить обучение под руководством тренеров английского футбольного клуба «Челси».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Финальный матч Всероссийских соревнований по мини-футболу состоялся в Щёлкове 31 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.