Финал Кубка России завершился победой «Локомотива» над «Уралом» и массовой дракой футболистов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

Футболисты московского «Локомотива» со счетом 2:0 обыграли «Урал» из Екатеринбурга в финале Кубка России. Победу столичному клубу принесли точные удары полузащитников Игоря Денисова (76') и Алексея Миранчука (90').

Матч прошел на сочинском стадионе «Фишт"», принимавшем церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады-2014, а к Кубку конфедераций - 2017 и чемпионату мира - 2018 реконструированном под футбольные соревнования.

Уже в добавленное судьей время ко второму тайму, при счете 2:0 в пользу «Локомотива», на поле произошла потасовка, которая переросла в массовую стычку игроков обеих команд. В итоге за неспортивное поведение с поля были удалены четверо футболистов: нападающие Ари, Джефферсон Фарфан (оба - «Локомотив»), форвард Эдгар Манучарян и полузащитник Артем Фидлер (оба - «Урал»).

После победы в Кубке России столичный «Локомотив», помимо трофея, получил путевку в Лигу Европы сезона-2017/2018, где стартует с группового этапа.

Для московского «Локомотива» эта победа в Кубке России стала уже седьмой в истории клуба. При этом наставник железнодорожников Юрий Семин после этого успеха стал рекордсменом среди тренеров - он привел свою команду к успеху в Кубке России уже в пятый раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финал Кубка России завершился победой «Локомотива» над «Уралом» и массовой дракой футболистов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.