Финал конкурса «Мисс Вселенная 2011»: 16 девушек поборются за титул после конкурса в бикини (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

Вечером 12 сентября в бразильском Сан-Паулу назовут самую красивую девушку 2011 года. Итоги конкурса «Мисс Вселенная 2011» станут известны, когда в Москве будет уже раннее утро вторника. Угадать победительницу многие пытаются заранее. В число фавориток, по мнению публики и журналистов, входят Паула Гильо из Испании, Лори Тильман из Франции, Ванесса Гонкальвес из Венесуэлы, Луо Цзылинь из Китая и Лейла Лопес из Анголы. Кое-кто, впрочем, прочит победу украинской конкурсантке Олесе Стефанко.

Судьи, в соответствии с регламентом конкурса, определились со своими предпочтениями еще 8 сентября и выбрали 15 финалисток. Но их имена станут известны только 12 сентября, рассказывает РИА «Новости». Еще одна, 16-я участница финала, будет выбрана по результатам зрительского голосования в интернете - на сайте missuniverse.com.

В итоге более весомым все же будет мнение судей, отмечает NEWSru Israel. В состав жюри конкурса вошли: знаменитый бразильский автогонщик Гелио Кастроневес, американская журналистка Кони Чунг, бразильская супермодель Изабелли Фонтана, входящая в топ-20 самых сексуальных моделей мира, американская актриса и продюсер Вивика Фокс, миллионерша из США Адриенн Малуф, филиппинская певица и актриса Леа Салонга и доминиканка Амелия Вега, обладательница титула «Мисс Вселенная 2003».

Финал конкурса состоит из трех этапов. Первый - дефиле в купальниках. Десять девушек, вышедших во второй этап, продемонстрируют зрителям и судьям свои вечерние платья. Пять красавиц, прошедших в третий этап, будут отвечать на вопросы жюри. Из их числа и выберут новую «Мисс Вселенную».

Уже стали известны имена победительниц промежуточных конкурсов. Титул «Мисс Конгениальность» достался красавице из Черногории Николине Лонкар. «Мисс Фотогеничность» объявлена Ронния Форнстедт из Швеции.

10 сентября в Сан-Паоло прошел конкурс в бикини. На нем были представлены все 89 участниц. Накануне конкурса в бикини организаторы подготовили специальный видеоролик, посвященный данной теме.

Русская красавица ведет блог и «обучилась искусству микросна"

Россию на конкурсе представляет москвичка Наталья Гантимурова. Для своих поклонников она ведет в интернете блог, в котором в подробностях описывает все происходящее в Бразилии, рассказывает ИТАР-ТАСС. «В 10 вечера начнется великое событие, а около полуночи мы узнаем имя прекраснейшей. Не могу поверить в то, что завтра все закончится! Было трудно, но положительных эмоций все-таки осталось больше. Я знаю точно, что приобрела здесь, как минимум, двух верных друзей - Италия и Грузия. Надеюсь поддерживать с ними отношения и дальше», - написала Наталья в понедельник.

«Поспать удается минут по 15. Но мы уже обучились искусству микросна. В течение сегодняшних репетиций была возможность увидеть сцену во всех ее обликах, для каждого выхода. И это действительно впечатляет- дизайнеры постарались, - рассказывала Наталья чуть раньше. - Приступили к репетициям. Опять сто восемьдесят тысяч повторений, но, думаю, это все не зря. Ноги просто ломило от боли, туфли, которые нам выдали, просто какие-то зверские, как орудие пыток. Но нужно стоять и улыбаться. Так мы и делали».

Наталья Гантимурова завоевала право поехать на международный конкурс красоты, получив 5 марта титул «Мисс Россия - 2011». Тогда Гантимуровой вручили 100 тысяч долларов и грант на обучение в высшем учебном заведении в любой точке планеты. Пока Наталья собирается продолжать учиться в РГГУ.

20-летняя Наталья Гантимурова - голубоглазая шатенка. Ее параметры близки к идеальным - при росте 181 см она весит 55 кг. А соотношение объемов груди, талии и бедер у нее 85 - 61 - 90, рассказывает «Комсомольская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финал конкурса «Мисс Вселенная 2011»: 16 девушек поборются за титул после конкурса в бикини (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.