Финал турнира по баскетболу среди детско-юношеских команд состоялся в Щёлкове сегодня, 29 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2017 года

В отборочном турнире участвовало 12 команд, из которых вышли в финал команды щёлковских школ №№ 1 и 11, «Центр» и «Молодёжка».

Председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Щёлковского района Николай Павлов: «Важно, что девушки играют наравне с молодыми людьми, и, что немаловажно, выигрывают наравне».

Он также отметил, что в планах сделать турнир по баскетболу регулярным и привёл в пример щёлковский минифутбол, где соревнования проходят без перерывов на сезон.

По итогам встречи призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Щёлковская школа №1», 2-е — «Молодёжка», а лидером турнирной таблицы стала команда «Центр».

Во время соревнований прошло три конкурса по точному броску мяча в кольцо, в первом из которых приняли участие тренеры команд. В нём победу одержала тренер по баскетболу и главный судья соревнований Надежда Попова. Во втором конкурсе участвовали болельщики, из которых отличился Константин Зеленский. В третий раз соревновались игроки, и лучшим по очкам стал 12-й номер команды «Каскад» Кирилл Горбов.

Фото: комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Щёлковского района

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Финал турнира по баскетболу среди детско-юношеских команд состоялся в Щёлкове сегодня, 29 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.