Финансирование инфраструктурных программ является приоритетом для правительства Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 5 ноября принял участие в открытии имеющего социальное значение водопровода в селе Гарни (Котайкская область), строительство которого было начато в 2008 году. В связи с этим глава правительства сообщил, что в оросительной системе в следующем году будут реализованы строительные работы в больших объемах.

Тигран Саркисян отметил, что инфраструктурные программы правительства предполагают продолжение реализации дорожного строительства в больших масштабах, в частности, должны быть реализованы первые шаги по строительным работам «Инвестиционной программы дорожного коридора Иран-Армения». «Объявлены конкурсы, и мы надеемся, что в сфере дорожного строительства будет внедрена новая культура», - сказал он. Помимо этого, по его словам, в сфере энергетики будут начаты программы создания инфраструктур по передаче электроэнергии.

При этом премьер придал важность реализуемым программам по соразмерному развитию территорий страны. «Финансирование инфраструктурных программ для правительства является приоритетным направлением. Мы завершим работы по восстановлению зоны бедствия. Уже начат третий этап, инвестиции в восстановление зоны бедствия достигнут 250 млн долларов», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансирование инфраструктурных программ является приоритетом для правительства Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.