Финансист: Бюджет Армении выполняется гладко, без задолженностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Доходы госбюджета Армении за январь-август 2012 года составили 587,9 млрд драмов, обеспечив выполнение правительственной программы за девять месяцев на 89,1%. Об этом 5 октября на брифинге сообщила журналистам начальник управления отчетов и анализа выполняемости бюджетов Министерства финансов Армении Гаяне Заргарян.

При этом, по ее словам, расходы за отчетный период составили 589,1 млрд драмов, обеспечив выполнение правительственной программы за девять месяцев на 82,1%.

«В результате чего сформированный дефицит госбюджета за девять месяцев составил 1,2 млрд драмов против предусмотренных 9-месячной программой 57,4 млрд драмов», - сообщила она.

Надо отметить, что за счет внутренних источников финансирование дефицита госбюджета составило -25 млрд драмов, а за счет внешних – 26,2 млрд драмов.

Как отметила Гаяне Заргарян, в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года доходы госбюджета Армении увеличились на 6,5% или 35.7 млрд драмов, что в основном было обеспечено за счет роста налоговых доходов. При этом за указанный период расходы госбюджета Армении увеличились на 3,9% или 22,2 млрд драмов, причем рост данного показателя был зафиксирован по линии текущих расходов.

Финансист обратила внимание на то, что 94,2% доходов госбюджета было сформировано за счет налоговых доходов, госпошлин и обязательных соцвыплат, 5,1% составили иные доходы, а 0,7% официальные гранты.

«Государственный бюджет Армении выполняется гладко, без накопления каких-либо задолженностей», - отметил начальник управления отчетов и анализа выполняемости бюджетов Министерства финансов страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансист: Бюджет Армении выполняется гладко, без задолженностей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.