Финансовые результаты Dollar Tree оказались лучше прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Американский ритейлер Dollar Tree представил финансовые результаты за второй квартал, которые оказались выше средних ожиданий аналитиков.

Так, чистая прибыль в минувшем квартале составила $261,5 млн или $1,1 на акцию по сравнению с прибылью в $180,3 млн или 76 центов на бумагу за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что аналитики прогнозировали показатель на уровне 92 центов на одну акцию.

Продажи, в свою очередь, увеличились с $5,74 млрд годом ранее до $6,28 млрд, что также оказалось лучше средних прогнозов рынка в $6,22 млрд. Сопоставимые продажи в минувшем квартале возросли на 7,2% г/г против консенсус-прогноза в 6,2% г/г, при этом в подразделении Family Dollar – на 11,6% г/г, а в одноименном подразделении Dollar Tree сократились на 3,1% г/г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовые результаты Dollar Tree оказались лучше прогнозов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.