Финансовые результаты Microchip Technology превзошли ожидания аналитиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Американский производитель микроэлектроники Microchip Technology представил финансовые результаты за первый фискальный квартал, завершившийся 30 июня. Так, чистая прибыль составила $123,6 млн или 48 центов на акцию по сравнению с $50,7 млн или 20 центами на бумагу годом ранее.

В то же время скорректированная прибыль в минувшем квартале возросла с $1,41 на акцию годом ранее до $1,56 на бумагу, превысив усредненный прогноз аналитиков в $1,43 на акцию.

Согласно отчету компании, выручка в рассматриваемом периоде сократилась на 0,8% с $1,32 млрд годом ранее до $1,31 млрд, что превзошло ожидания аналитиков в $1,28 млрд.

Стоит отметить, что руководство компании ожидает по итогам всего 2021 фискального года скорректированную прибыль в размере $1,30-1,52 в расчете на одну акцию при выручке в диапазоне $1,205-1,310 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовые результаты Microchip Technology превзошли ожидания аналитиков», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.