Финансовые рынки: в Азии – рост, в Европе – спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Азиатские рынки во вторник продемонстрировали преимущественную динамику после отмеченного накануне значительного роста на Уолл-стрит, который дал инвесторам надежду на восстановление после пандемии.

Сиднейский индекс S&P/ASX закрылся повышением на 2,4 процента, гонконгский Hang Seng во второй половине дня вырос на 1 процент, шанхайский Composite – на 0,6 процента, а сеульский KOSPI и тайваньский TSEC – на 0,2 процента.

Токийский Nikkei закрылся снижением на 0,3 процента, мумбайский Sensex колеблется.

Однако европейские рынки начали торги с вялой динамики. Лондонский индекс FTSE опустился на 1,5 процента, парижский CAC-40 и франкфуртский DAX – на 1,6 процента.

На нефтяных рынках во вторник также наблюдается спад: американская сырая нефть торгуется по 37,79 доллара за баррель, опустившись на 1 процент, а эталонная нефть марки Brent опустилась на 0,8 процента до 40,47 доллара за баррель.

Фьючерсы на американские индексы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq демонстрируют спад, хотя накануне закрылись уверенным ростом. S&P 500 достиг уровня, отмеченного до пандемии, а Nasdaq закрылся рекордно высоким показателем, несмотря на сообщения о том, что американская экономика официально вошла в рецессию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовые рынки: в Азии – рост, в Европе – спад», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.