Финансовый кризис не заставит Москву свернуть спортивные проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2008 года

В 2009 году Москва не собирается отказываться от осуществления ни одного спортивного проекта, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом агентству "Весь спорт" заявил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков.

"Недавно мэр Москвы Юрий Лужков официально заявил, что ни один спортивный проект в 2009 году в нашем городе не будет свернут, - подчеркнул Сергей Байдаков. – Безусловно, сейчас происходит оптимизация бюджета, но о полном отказе от своих обязательств не может быть и речи".

Байдаков заверил, что точно будут проведены все соревнования, вошедшие в международный календарь, - это этапы Кубка мира по конькобежному спорту, фристайлу, горным лыжам, этап Гран-при по фигурному катанию.

Нет проблем и с летними соревнованиями. Столица обязательно продолжит активное участие в заявочной кампании по получению чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года.

Кроме того, по словам заместителя мэра, продолжится запланированное строительство материальной базы - не только физкультурных комплексов по месту жительства, но и крупных объектов - центров всесезонных видов спорта, горнолыжных склонов. В начале следующего года начнется реконструкция бассейна в "Лужниках", и уже к 2012 году на его базе будет построен Центр водных видов спорта.

"Я убежден, что из-за мирового кризиса Москва становится одним из самых привлекательных сегодня городов для международных спортивных федераций", - заявил Байдаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовый кризис не заставит Москву свернуть спортивные проекты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.