Финансовый Fair play не позволил «Пари Сен-Жермен» купить у «Реала» Ди Марию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2014 года

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Аргентины Анхель Ди Мария вынужден искать другие варианты продолжения карьеры. У парижан достаточно средств, чтобы осуществить трансфер хавбека, но правила финансового Fair play препятствуют переходу.

Из-за санкций УЕФА французский клуб не может тратить в летнее трансферное окно больше 60 млн евро, а руководство "Пари Сен-Жермен" уже заплатило лондонскому "Челси" 50 млн евро за Давида Луиса.

Французы могли бы взять Ди Марию в аренду с правом последующего выкупа, однако не могут этого сделать из-за того, что УЕФА заморозил размер зарплатной ведомости клуба.

Это вынуждает парижан расстаться с кем-то из основных футболистов, чтобы освободить место для Ди Мария, но пока руководство столичного клуба не планирует продажу звезд, отмечает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финансовый Fair play не позволил "Пари Сен-Жермен" купить у "Реала" Ди Марию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.