Финляндия закрыла посольство в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Финляндия закрыла свое посольство в Дамаске и вернула на родину дипломатических сотрудников в связи с неспокойной обстановкой в Сирии. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении финского МИД, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в документе внешнеполитического ведомства, все дипломаты уже покинули Дамаск и временно находятся на территории Иордании и Ливана. Кроме того, министр иностранных дел Финляндии Эрки Туомиойя призвал всех финнов по возможности избегать поездок в Сирию, а тех сограждан, которые находятся на территории страны, покинуть ее пределы.

На прошлой неделе страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, в который входят Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия, приняли решение закрыть свои посольства в Дамаске. Кроме того, свои представительства в Сирии закрыли Великобритания, Франция, Италия, Канада, Швейцария и Испания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финляндия закрыла посольство в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.