Финляндия обыграла Данию в самом драматическом матче Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

В первом туре группового этапа чемпионата Европы сборная Дании принимала Финляндию. Поединок на арене «Паркен» в Копенгагене завершился победой гостей с минимальным счетом.

Встреча началась с огромного давления хозяев поля на финов. Датчане могли бы дважды забить к 20-й минуте, однако Грдецки каждый раз спасал свои ворота. На 43-й минуте матча нападающий сборной Дании Кристиан Эриксен упал на газон, а выбежавшие врачи сделали футболисту массаж сердца, после чего спортсмен был увезен с поля на носилках, а матч был прерван. Игрок покинул поле в сознании. 29-летнего футболиста увезли в реанимацию. Позже УЕФА на официальном сайте сообщил, что Кристиан Эриксен пришел в себя в больнице и его состояние стабилизировалось.

Матч долго не начинался, однако УЕФА решил доиграть поединок сегодня. После некоторого времени команды вернулись на поле. На 60-й минуте Йере Уронен сделал точную подачу в штрафную площадь на Похьянпало, который точно пробил головой по центру с близкого расстояния. Шмейхель не сумел удержать прилетевший на него мяч. Датчане бросились отыгрываться и на 74-й минуте получили право пробить пенальти, который не сумел реализовать Хейбьерг, сферу отбил Градецки. До конца матча счет на табло не изменился.

Евро-2021. Первый тур. Группа В

Дания – Финляндия – 0:1

Голы: Похьянпало, 60.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финляндия обыграла Данию в самом драматическом матче Евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.