Финны изобрели мягкий микрофон-кубик, который можно кидать ораторам через зал (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2013 года

Финны изобрели новый тип беспроводных микрофонов, которые можно бросать аудитории во время мероприятий. Разработала новинку финская стартап-компания Catchbox, созданная чуть более года назад при Университете Аалто.

"Посетив множество конференций и лекций, мы поняли, что у слушателей постоянно возникали проблемы с тем, чтобы задать вопрос из зала, - они очень долго ждали, пока им принесут микрофон. Мы решили, что с этим нужно что-то делать", - пояснили разработчики устройства.

По их словам, это первое в мире изобретение подобного рода. Оно имеет форму куба, мягкое, и поэтому его можно не передавать из рук в руки, а просто бросить в аудиторию человеку, который хочет выступить с репликой или задать вопрос. По мнению создателей, это значительно более быстрый способ наладить коммуникацию, пишет ИТАР-ТАСС.

Микрофон можно использовать в аудитории до 100 человек, а зарядки батареи хватит на шесть часов. Одна из наиболее интересных его особенностей - он всегда включен, поэтому нет необходимости проверять, работает ли устройство, перед тем как начать говорить. Одновременно микрофон сам распознает моменты, когда он летит в воздухе или падает на пол - и автоматически выключается, чтобы не создавать неприятных шумов.

Изобретение финнов будет стоить почти в четыре раза дешевле обычных беспроводных микрофонов. Первая партия, которая поступит в продажу в июне 2014 года, состоит из 500 микрофонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финны изобрели мягкий микрофон-кубик, который можно кидать ораторам через зал (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.