Финны переиграли россиян за счет надежной обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2006 года

Хоккеисты сборной Финляндии переиграли россиян в полуфинале олимпийского турнира за счет обороны. Такое мнение высказали практически все игроки победившей стороны в послематчевых комментариях.

«У российской команды очень хорошее первое звено, но мы классносыграли в оборонительном ключе, а наш вратарь Антеро Нитюмяки был простохорош, - считает, в частности, нападающий Юсси Йокинен. - Во всем турнире мы пропустили мало голов и прогрессировали с каждым матчем. Нитюмяки проводит отличный сезон в НХЛ (выступает за «Филадельфию»), и вматче с россиянами сыграл так же. Мне он нравится, он - великий вратарь».

«Просто невероятные ощущения, - самым эмоциональным у финнов былнападающий Теему Селянне. - Мы так хорошо играем на этой Олимпиаде!Каждый игрок внес свой вклад в победы. Здорово выйти в финал, но все мызнаем, что впереди еще один матч, самый важный. Также мы знаем и о том,что можем играть еще лучше!"

«Россияне забросили здесь много шайб, но наша защита отыграла простоздорово, - уверен еще один нападающий Йере Лехтинен. - Мы играли в свою игру на всем турнире и просто получали удовольствие от пребывания наОлимпиаде. А теперь получим еще больше удовольствия от игры в финале сошведами - наши матчи уже много лет проходят в упорной борьбе. Уверен,отличная игра получится и на этот раз».

«Думаю, сборная России провела не лучший свой матч на турнире, -отметил форвард Нико Капанен, - а мы сыграли очень хорошо. Когда у нас получается, то получается во всем», передает слова нападающего ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финны переиграли россиян за счет надежной обороны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.