Финская полиция не будет возбуждать уголовное дело против Александра Большунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Полиция финского города Хяме отказалась возбуждать уголовное дело против российского лыжника Александра Большунова после скандального инцидента на этапе Кубка мира в Лахти, сообщает Iltalehti.

Как отмечает финское издание, в полиции посчитали, что произошедшее соответствует статье о нанесении лёгких увечий, однако уголовное дело возбуждено не будет, поскольку финский лыжник Йони Мяки, в которого нарочно врезался Большунов, не потребовал ни наказания россиянина, ни компенсации.

Ранее сообщалось, что запрос в полицию по поводу возможного возбуждения уголовного дела против Большунова отправили два неназванных гражданина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финская полиция не будет возбуждать уголовное дело против Александра Большунова», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.