Финские болельщики забрались на подъемный кран, празднуя победу на ЧМ-2019 (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Жители Хельсинки вышли на улицы, чтобы отметить победу сборной Финляндии на чемпионате мира по хоккею 2019 года. Некоторые из фанатов выбрали не самый безопасный способ сделать это, сообщает ltalehti. Многие обратили внимание, как ликующие болельщики забираются на подъемный кран на одной из центральных улиц столицы.

«Мы знаем, что люди забираются туда. Пока один спускается, второй уже поднимается вверх, — сказал руководитель полиции Хельсинки Тимо Виипури. — Так празднуют финны — они забираются всюду, где можно это сделать, включая дорожные знаки, остановки общественного транспорта и так далее».

По словам главы столичной полиции, никаких беспорядков зафиксировано не было. Некоторые болельщики получили незначительные повреждения во время массовых празднований.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Финские болельщики забрались на подъемный кран, празднуя победу на ЧМ-2019 (ФОТО)», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.