Финские власти запретили россиянке Завгородней общаться со всеми детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Россиянка Анастасия Завгородняя сообщила, что социальные службы Финляндии запретили ей общаться со своими четырьмя детьми.

«Меня вызвали в социальную службу города Ванта (Vantaa) и сообщили,что я больше не могут общаться со своими детьми», - сообщила Завгородняя в видеообращении, переданном через финского правозащитника Йохана Бекмана. По ее словам «в присутствии шести человек - четырех женщин и двух мужчин - мне сказали, что я не могу больше видеться с детьми, так как я неуважительно отношусь к Финляндии, ее политике и не поддерживаю ееполитическую линию».

Как передает «Интерфакс», Завгородняя отметила, что ее дети уже отданы приемным родителям-атеистам, которые отказывают матери во многих вопросах, в том числе в крещении детей по православному обряду.

Органы социальной опеки Финляндии в начале октября 2012 года изъялиу россиянки, проживавшей в браке в этой стране, всех четверых детей, втом числе пятидневного грудного младенца из-за якобы применяемого к нимнасилия в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отецякобы ее «шлепнул по попе». После этого детей разместили в приюте.

После вмешательства детского омбудсмена Павла Астахова и МИДа России Завгородней разрешили жить в детьми в социальном приюте. Но через некоторое время власти Финляндии отменили это решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финские власти запретили россиянке Завгородней общаться со всеми детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.