Финский журналист: «Йокерит» заболел в России – на земле обетованной коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

В финском «Йокерите» 22 представителя клуба сдали положительный тест на коронавирус.

Как написал в своем Twitter финский журналист Пекка Яалонен, все они заразились после поездки в Россию. Яалонен называет Россию «землей обетованной коронавируса».

A total of 22 Jokerit team members have been tested positive for COVID-19... so far. ALL positive test results have been found when #Jokerit has returned home from #Russia, the promised land of Coronavirus. #KHL @khl_eng— Pekka Jalonen (@PekkaJalonen) November 11, 2020

Ранее стало известно, что матч между «Металлургом» и «Йокеритом», запланированный на 12 ноября, отменен.

Это уже не первый случай, когда игра «Йокерита» не будет проведена в запланированные сроки. При этом финский клуб не получил еще ни одного технического поражения – КХЛ перенесла все игры на другие даты.

«Йокерит» (23 очка) занимает восьмое место на Западе. Финский клуб сыграл минимум на четыре матча меньше, чем все другие клубы, находящиеся в зоне плей-офф. «Металлург» (30 очков) занимает шестое место на Востоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финский журналист: «Йокерит» заболел в России – на земле обетованной коронавируса», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.