Финский клуб «Йокерит» объявил о вступлении в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2013 года

Финский «Йокерит» войдет в состав Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2014/15, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 16 июля 2021 на Wayback Machine) клуба из Хельсинки.

В сообщении уточняется, что переговоры о вступлении в лигу начались еще летом.

«Мы очень гордимся тем, что будем представлять Финляндию и финский хоккей в наиболее быстро развивающейся хоккейной лиге мира. Собираемся бороться за победу в чемпионате и ставить самые высокие задачи, поэтому уже сейчас начинаем готовиться к серьезному вызову», - сказал президент «Джокеров» Харри Харкимо.

Шестикратный чемпион Финляндии «Йокерит», основанный в 1967 году, станет первым финским клубом в КХЛ, где на сегодняшний день выступают 28 команд из восьми стран.

Ранее сообщалось, что российские предприниматели Геннадий Тимченко, а также Аркадий и Борис Ротенберги приобрели домашнюю для «Джокеров» «Хартвалл Арену» и долю в этом клубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финский клуб «Йокерит» объявил о вступлении в КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.