Финский лыжник Мяки отреагировал на оскорбление Губерниева в адрес его отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Финский лыжник Йони Мяки отреагировал на слова Дмитрия Губерниева, который назвал отца лыжника «чудилой».

Губерниев таким образом отреагировал на слова отца Мяки о том, что в командном спринте финны «сняли скальп с русских второй раз».

«Мне передали слова Губерниева. Меня не удивляет, что так говорят в России, такое может идти только из этой страны. Мне уже писали из России после инцидента с Александром Большуновым, мне очень жаль. Нормально, что дерьмо льется в мой адрес, но зачем трогать моего отца», — заявил Мяки.

Напомним, широкой публике Мяки стал известен после того, как на финише эстафеты в рамках Кубка мира подрезал в финишном створе Большунова. Российский лыжник сначала замахнулся на соперника палкой, а затем жестко наехал на него уже после финиша. В итоге российская команда была дисквалифицирована, а против ее лидера было возбуждено дело. Лыжная федерация определила Большунову испытательный срок.

Ближайшая гонка в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе пройдет 3 марта. На старт мужской гонки с раздельным стартом выйдут четыре россиянина. Начало гонки — в 15:15 по московскому времени.Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!У России только бронза в командном спринте: Непряева подвела Ступак, а Ретивых – Большунова. Ошиблись ли тренеры?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Финский лыжник Мяки отреагировал на оскорбление Губерниева в адрес его отца», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.