Фирудин Садыгов: Армяне не пытают азербайджанских пленных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

Руководитель рабочей группы государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести Азербайджана Фирудин Садыгов, вопреки сообщениям азербайджанских СМИ, заявляет, что азербайджанские военнослужащие, находящиеся в плену у армянской стороны, не могут подвергаться пыткам.

«На сегодня у армян в плену находятся двое азербайджанских военнослужащих и одно гражданское лицо. Эти лица находятся под контролем международных структур. Время от времени их там посещают, интересуются условиями их содержания и информируют нас»,- сказал Садыгов. По его словам, подвергание их пыткам и содержание в плохих условиях невозможно, так как в прямые обязанности международных организаций входит улучшение условий их содержания.

Руководитель рабочей группы госкомиссии также заявил, что большинство сообщений азербайджанских СМИ о том, что находящиеся в армянском плену азербайджанцы не желают возвращаться на родину, не соответствуют действительности, добавив, что, не встретившись и не побеседовав с этими людьми, невозможно говорить об этом, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фирудин Садыгов: Армяне не пытают азербайджанских пленных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.