Флаги США, которые спортсмены несли на Олимпийских и Паралимпийских играх, подарили Бараке Обаме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

Национальные флаги США, которые американские спортсмены несли на церемониях открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне, переданы на память президенту Бараку Обаме. Он встретился с членами обеих сборных, принимавших участие в соревнованиях в британской столице.

Знамя США главе государства передали знаменосцы Олимпиады фехтовальщица Мариэль Загунис и Паралимпиады пловец Брэд Снайдер.

Выступая перед олимпийцами на Южной лужайке Белого дома, Обама назвал их “лучшими послами Соединенных Штатов за рубежом, которых только можно себе представить”. Он признался, что старался посмотреть по телевизору как можно больше соревнований и завидует своей супруге Мишель, которая побывала на Олимпиаде в Лондоне во главе американской делегации. Обама рассказал, что успехи американских спортсменов иногда заставляли и его проявлять большее усердие во время занятий в тренажерном зале Белого дома.

На встречу с президентом были приглашены около 400 американских спортсменов, многие из которых пришли с олимпийскими наградами. Сборная США завоевала в Лондоне 104 медали, в том числе 46 золотых, установив немало мировых рекордов и заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете. Во встрече также участвовали Мишель Обама и вице- президент США Джозеф Байден.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флаги США, которые спортсмены несли на Олимпийских и Паралимпийских играх, подарили Бараке Обаме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.