Флагманский смартфон Samsung сможет регистрировать движения глаз — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Новый флагманский смартфон Galaxy S IV компании Samsung сможет регистрировать движения глаз пользователя, что в частности, позволит просматривать длинные документы и веб-страницы, не прикасаясь к устройству, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times, знакомый с планами производителя.

Издание отмечает, что Samsung подала заявку на торговый знак Eye Scroll в Европе и США. В заявке описывается функция использования движения глаз пользователя в качестве команды для прокрутки информации на экране смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Актуальная модель Galaxy S III имеет функцию Smart Stay, которая оставляет подсветку экрана включенной, если при помощи фронтальной камеры смартфона определяет, что пользователь на него смотрит.

Смартфон Galaxy S IV будет представлен 14 марта на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Новая модель позволит Samsung обострить конкуренцию со своим главным соперником по мобильному рынку Apple. По данным источника NYT, различные программные решения обновленного флагмана могут оказаться даже более значимыми, чем аппаратные новшества.

Смартфоны линейки Galaxy S присутствуют на рынке примерно 2,5 года. За это время Samsung отгрузила в торговые сети более 100 миллионов аппаратов трех поколений Galaxy S.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флагманский смартфон Samsung сможет регистрировать движения глаз - СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.