Флагман Тихоокеанского флота РФ, участвовавший в операции в Сирии, вышел в море на учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел в море для проведения зенитно-ракетных и артиллерийских стрельб и отработки ряда других элементов второй курсовой задачи (К-2), сообщает Министерство обороны РФ.

«Во время выполнения боевых упражнений экипаж отработает задачи по отражению удара средств воздушного нападения условного противника с использованием зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов корабля», - говорится в сообщении.

Также экипажу «Варяга» предстоят артиллерийские стрельбы по береговым мишеням и буксируемому морскому щиту, который будет имитировать огневые точки и надводный корабль условного противника.

После стрельб команда крейсера во взаимодействии с вертолетом Ка-27 морской авиации ТОФ отработает противолодочную оборону и проведет корабельные учения, в частности по радиоэлектронной борьбе, радиационной, химической и биологической (РХБ) защите, борьбе за живучесть и другие.

К-2 - это подготовка корабля к использованию по предназначению, то есть организация боевого применения корабля, использования его вооружения. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части корабля выполнять в море задачи по предназначению, а так же вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.

В начале прошлого года «Варяг» возглавлял группу отечественных боевых кораблей, прикрывавших с моря российские военные объекты на авиабазе «Хмеймим» и в порту Тартус в Сирии и участвовавших в операции РФ против террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», запрещенных в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флагман Тихоокеанского флота РФ, участвовавший в операции в Сирии, вышел в море на учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.