Флеминг Серицлев: Мы настроены на победу в матчах против Швейцарии и Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

Молодежная сборная Армении 5 и 9 июня проведет свои первые два матча в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2011 года. В первой игре 5 июня армянская «молодежка» сыграет на выезде со своими швейцарскими сверстниками, а 9-го числа примет на своем поле турецкую сборную. Главный тренер молодежной сборной Армении датчанин Флеминг Серицлев считает, что его подопечные вполне готовы составить конкуренцию своим предстоящим соперникам.

«В Турции, в отличие от Армении, есть широкий выбор футболистов, но мы уже доказали, что можем составлять им конкуренцию, одержав над ними в прошлом году блестящую победу. У нас есть молодые перспективные футболисты, и постепенно появляется выбор. У нас большое количество хороших футболистов в основном в полузащите, и поэтому встаем перед трудным выбором. Я надеюсь, что в будущем мы встанем перед вопросом выбора вратарей, защитников, и нападающих. Но все же я считаю, что на данный момент у нас есть очень конкурентоспособная команда, одним из важных качеств которой является сплоченность», - отметил Серицлев

Датчанин также подчеркнул, что, несмотря на высокий уровень своих соперников, армянские футболисты выйдут на поле с одной целью – победить.

«Швейцария и Турция занимают более высокое место в рейтинге ФИФА и составляют нам очень серьезную конкуренцию. Предстоящие матчи будут очень сложными. Почти все футболисты сборной Швейцарии играют в высококлассных клубах. А сборная Турции уже провела одну выездную игру в рамках нового отборочного этапа против сборной Ирландии и обыграла со счетом 0:3. Но я всегда говорю нашим футболистам, что они должны гордиться тем, что носят футболки национальной сборной – это обязывает их собраться и приложить все усилия для того, чтобы достичь успеха, - сказал Серицлев, - в турецкой сборной изменений по сравнению с прошлым годом практически не произошло: лишь три футболиста из прежней команды не примут участия в матче. А из нашей прошлогодней команды, которая одержала блестящую победу над Турцией со счетом 2:1, шесть футболистов не примут участия в предстоящем матче. Тем не менее я обещаю, что мы сделаем все, чтобы достичь положительного результата, тем более с теми командами, у которых очень высокий уровень игровой дисциплины», - уверил датский наставник армянской «молодежки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флеминг Серицлев: Мы настроены на победу в матчах против Швейцарии и Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.