Флери обошел Василевского в борьбе за «Везина Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

НХЛ назвала лучшего вратаря сезона. Он определялся по итогам регулярного чемпионата.

Обладателем приза стал голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери. Для 36-летнего вратаря это первая подобная награда в карьере.

Также на приз претендовали Андрей Василевский из «Тампа-Бэй» и Филипп Грубауэр из «Колорадо». В активе россиянина уже есть подобная награда.

В регулярном чемпионате воспитанник «Салавата Юлаева» провел 42 матча, из них пять на ноль. В среднем за встречу он пропускал 2,21 шайбы, отражая 92,5% бросков. В его активе 31 победа.

«Тампа» борется за Кубок Стэнли и ведет в финале 1-0 у «Монреаля». «Молнии» являются действующими чемпионами. В прошлом году они в шести матчах обыграли «Даллас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флери обошел Василевского в борьбе за «Везина Трофи»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.