Флешмоб «Без штанов в метро» прошел в 23 странах (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Хулиганский флешмоб под названием "Без штанов в метро" (No Pants Subway Ride) в 2012 году прошел в 60 городах 23 стран мира, сообщает сайт Improve Everywhere. Примерно в одно и то же время в разных уголках планеты люди спустили с себя нижнюю часть верхней одежды, оставшись в нижнем белье.

Идея раздеться до трусов на глазах у пассажиров подземки возникла в 2002 году у семерых смелых жителей Нью-Йорка. Они вошли в один из вагонов метро (станция, на которой это произойдет, была определена заранее), делая вид, что незнакомы друг с другом. Все семеро были без штанов и на вопросы пассажиров отвечали, что "забыли их дома".

С тех пор акция получила популярность во многих странах мира, к тому же в ряды "хулиганов" влились и женщины. Обычно участники флешмоба стараются проявить фантазию, щеголяя по метро в необычном, "прикольном" нижнем белье, к примеру, в яркий цветочек или горошек, а также с изображением героев мультфильмов.

Как правило флешмоб не носит политического подтекста, однако в этом году в Нью-Йорке участники прошлогодних демонстраций "Захвати Уолл-стрит" увидели в нем еще один способ донести до руководства страны свои требования. "Банки забрали у нас все, только трусы оставили", - с иронией отметил один из активистов движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флешмоб "Без штанов в метро" прошел в 23 странах (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.