Флигель во дворе на Кантемировской улице реконструируют под офисы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Небольшой промышленный корпус во дворе дома 5 по Кантемировской улице реконструирован под бизнес-центр. Сейчас работы почти завершены, но застройщик только получил разрешение.

На днях было выдано разрешение на реконструкцию флигеля по адресу: Кантемировская улица, 5, корпус 5, литера Е. Он расположен позади основного здания, выходящего на уличный фронт. Застройщик — ООО «Сенатор» (к холдинг-компании «Империя», создателю бизнес-центров «Сенатор», эта одноименная фирма отношения не имеет). Его владелец — Тимур Кабукаев, которому принадлежит ООО «Ювелиры Северной столицы».

Согласно разрешению, нежилое здание будет реконструировано для «размещения офисов компании», то есть это, скорее всего, будет штаб-квартира «Ювелиров Северной столицы».

Со спутника видно, что вокруг здания стоит забор (он не учтен ГАТИ). Как рассказал «Карповке» очевидец, корпус уже реконструирован, а выдача разрешения — способ узаконить проведенные работы. «Он строится уже в течение полутора-двух лет. Сейчас готов», — сказал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Флигель во дворе на Кантемировской улице реконструируют под офисы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.