Флик признан тренером года по версии Globe Soccer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик назван лучшим тренером 2020 года по версии портала Globe Soccer.

В списке кандидатов на звание лучшего наставника также находились: Джан Пьеро Гасперини («Аталанта»), Хулен Лопетеги («Севилья»), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Томас Тухель (экс-«Пари Сен-Жермен»). Отметим, что «Бавария» также признана лучшим клубом уходящего года.

Напомним, Флик с «Баварией» в прошлом сезоне стал победителем Лиги чемпионов, чемпионом Германии и обладателем Кубка и Сперкубка Германии, а также Суперкубка УЕФА.

55-летний немец возглавил мюнхенцев 3 ноября 2019 года в качестве исполняющего обязанности главного тренера после увольнения хорвата Нико Ковача. В итоге 30 апреля 2020 года «Бавария» и Флик подписали полноценный контракт сроком на три года.

В текущем сезоне «рекордмайстер» идёт на первом месте в таблице Бундеслиги с 30-ю очками после 13-ти матчей. В Лиге чемпионов команда вышла из группы А с первого места и в 1/8 финала сыграет с «Лацио».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флик признан тренером года по версии Globe Soccer», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.