Флойд Мэйвезер заговорил о реванше с Мэнни Пакьяо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Американский боксер Флойд Мэйвезер готов провести бой-реванш с филиппинцем Мэнни Пакьяо после того, как его соперник оправится от травмы плеча. Об этом сам Мэйвезер заявил в интервью телеканалу ESPN.

"Я буду драться с Пакьяо через год после его операции", - сказал Мэйвезер.

3 мая в Лас-Вегасе (США, штат Невада) боксеры провели 12-раундовый "бой века", который завершился победой американца по очкам единогласным решением судей (118:110, 116:112, 116:112).

Мэйвезер защитил свои титулы WBA и WBC в полусреднем весе и завоевал пояс WBO, принадлежавший сопернику, однако впоследствии заявил, что откажется от всех трех поясов. В активе боксера по прозвищу Деньги стало 48 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения.

Ранее непобедимый американец заявлял, что в сентябре проведет последний поединок в карьере и повесит перчатки на гвоздь. В случае успеха в следующем бою он повторит рекорд Рокки Марчиано, одержавшего 49 побед и ни разу не проигравшего.

Бой Мэйвезера и Пакьяо стал самым кассовым в истории: его общий призовой фонд составил 300 миллионов долларов.

Позднее стало известно, что Пакьяо травмировал плечо за 3-4 недели до поединка. В конце текущей недели филиппинцу будет сделана операция, из-за которой он не сможет тренироваться 9-12 месяцев. По данным СМИ, филиппинцу грозит тюремный срок за сокрытие травмы, а также дисквалификация или штраф. Атлетическая комиссия штата Невада вынесет вердикт в июне-июле.

Кроме того, на Пакьяо в США подали судебные иски болельщики, которые чувствуют себя обманутыми филиппинцем. Истцы требуют возмещения в соответствии с законами, защищающими права потребителей, а также претендуют на признание иска коллективным от имени покупателей билетов, зрителей платных телеканалов и людей, сделавших ставки на этот бой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флойд Мэйвезер заговорил о реванше с Мэнни Пакьяо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.