Флорентино Перес уверен: УЕФА не исключит из Лиги чемпионов клубы Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Президент футбольного клуба «Реал» и один из инициаторов Суперлиги Флорентино Перес отреагировал на возможные санкции со стороны УЕФА и ФИФА.

«Игроков Суперлиги не допустят к участию за национальные сборные под эгидой УЕФА? Не волнуйтесь, этого не произойдет. Их не забанят, если они присоединятся к Суперлиге. Также „Реал“, „Манчестер Сити“ и „Челси“ не будут забанены в Лиге чемпионов или национальных чемпионатах. Я уверен на 100 процентов», — цитирует Переса El Chiringuito.

Ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

УЕФА намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединятся к Суперлиге. При этом УЕФА хочет подать иск на каждый из клубов-участников лиги. Всего в новом турнире должны принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных.

Турнир должен стартовать в августе 2021 года. Американский финансовый холдинг JP Morgan уже подтвердил, что будет финансировать Суперлигу. Клубы-учредители ожидают, что на начальном этапе доходы от турнира превысят 10 миллиардов евро.

УЕФА грозит игрокам Суперлиги запретом на матчи сборных. Изучаем, как будут выглядеть участники Евро без Роналду, Лукаку, Погба и других звёзд

Как будет выглядеть европейская Суперлига: 20 клубов, две группы, шанс попасть в неё есть у всех

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Флорентино Перес уверен, что УЕФА не исключит из Лиги чемпионов клубы Суперлиги», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.