Фондовый рынок США после выступления Обамы об Украине показал самое значительное падение за две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2014 года

Американские фондовые индексы, продемонстрировавшие рост на открытии торгов в среду, завершили сессию самым значительным снижением за две недели, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Лидерами падения стали сырьевые и высокотехнологичные компании. Впоследние 60 минут торгов его темпы ускорились, охватывая все большеотраслей.

Рыночная стоимость крупнейшей социальной сети мира Facebook рухнулана 6,9%, показав худший результат с 2012 года. Инвесторы сомневаются вобоснованности покупки Ocular Inc., выпускающей шлемы виртуальнойреальности, за 2 млрд долларов.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду опустился на 98,89пункта (0,60%) и составил 16268,99 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 13,06 пункта (0,70%) - до 1852,56 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite упало на 60,69 пункта (1,43%) - до 4173,58 пункта.

Это произошло, как говорят эксперты, после того, как президент США Барак Обама предупредил о возможности эскалации кризиса на Украине и призвал осудить действия России в ходе украинского кризиса.

Кроме того, отмечается, что объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале 2014 года увеличился на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем при ожидавшемся аналитиками повышении на 0,8%.

Заказы на оборудование для бизнеса в США упали в феврале во второйраз за три месяца, что говорит о медленном восстановлениикапиталовложений в корпоративном секторе.

Также рынок ждет, что Минторг США в четверг пересмотрит оценкуроста американской экономики за четвертый квартал 2013 года в сторонуповышения - до 2,7% с объявленных ранее 2,4%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фондовый рынок США после выступления Обамы об Украине показал самое значительное падение за две недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.