Фонду соцстрахования не вернут миллионы за больничные футболистов «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал Петербургскому отделению Фонда социального страхования России в иске о взыскании с ООО «Международный медицинский центр «СОГАЗ» 18,022 млн рублей, выделенных на оплату больничных листов игрокам «Зенита». Это решение может быть обжаловано, передает «Интерфакс».

Региональное отделение ФСС обратилось в суд по итогам проверки обоснованности выдачи листков нетрудоспособности футболистам.

«В ходе проверки были выявлены нарушения действующего порядка выдачи и продления двух листков нетрудоспособности, в результате чего бюджету Фонда социального страхования был нанесен ущерб на сумму 18 млн рублей», - говорили в пресс-службе РО ФСС.

В 2011 году футболисты «Зенита», в том числе пятеро легионеров, получили из Фонда социального страхования более 162 млн рублей в виде пособий по нетрудоспособности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонду соцстрахования не вернут миллионы за больничные футболистов «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.