Фонд «Парос» намерен осуществить 100 благотворительных программ в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Благотворительный фонд “Парос” намеревается начать осуществление 100 благотворительных программ, в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян, который будет отмечен в 2015 году. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил директор фонда Питер Абаджян.

“Данная программа нацелена на поддержку общества, в память о жертвах событий 1915г.”, - заявил он.

Программа под названием “Парос 100 ради 100” включает в себя проекты в четырех основных сферах: Развитие, в которые входят программы по поддержке нуждающихся и повышению уровня жизни, а также развития гражданского общества; Образование – проекты, нацеленные на улучшение образовательных программ, в том числе и на тему Геноцида; Культура – проекты нацеленные на распространение информации и сохранение культурного наследия армянского народа и Гуманитарная – проекты по улучшению условий жизни инвалидов, пожилых и детей.

Организация призвала отдельных граждан, предпринимателей и меценатов способствовать осуществлению программ. Как отметил директор фонда с этой целью, все желающие могут найти необходимую информацию на сайте на официальном сайте

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд “Парос” намерен осуществить 100 благотворительных программ в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.