Фонд «память потомков» будет добиваться от Турции выплаты компенсаций в пользу потомков жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2003 года

В Армении начал работу международный фонд «Память потомков», имеющий целью добиться от Турции выплаты компенсаций за материальный и моральный ущерб в пользу потомков жертв геноцида армян в Османской империи в начале прошлого столетия. Как заявил председатель фонда Валерий Степанян, «Память потомков» будет стараться перевести борьбу за признание геноцида армян из политической и правовой плоскостей в экономическую. «Мы готовим судебные иски против правительства Турции о возмещении ущерба потомкам жертв геноцида на основании сохранившихся документов. И уже начав выплаты компенсаций, Турция де-факто признает факт геноцида армян», - отметил В.Степанян. По его словам, уже есть 20 филиалов фонда в различных странах, на стадии открытия филиал в Москве. В этом вопросе им во многом помогает МИД Армении, отметил глава фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФОНД "ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ" БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТ ТУРЦИИ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ В ПОЛЬЗУ ПОТОМКОВ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.