Фонд ЖКХ разместит в банках 800 млн рублей и еще 1 млрд до востребования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в пятницу, 15 января, предложит уполномоченным коммерческим банкам разместить 800 млн рублей на депозите сроком 180 дней и еще 1 млрд рублей - на депозите до востребования.

Госкорпорация проводит аукционы по размещению временно свободных средств на депозитах уполномоченных коммерческих банков на Санкт-Петербургской валютной бирже, сообщает «Интерфакс».

Впоследствии все доходы от размещения будут перераспределены между регионами на реализацию программ госкорпорации.

В аукционах по размещению средств Фонда ЖКХ принимают участие банки, удовлетворяющие требованиям Минфина РФ и заключившие с фондом генеральное соглашение.

А между тем накануне на заседании президиума правительства Владимир Путин подписал постановление о раскрытии информации о деятельности организаций ЖКХ и тарифах в этой сфере. По словам Владимира Путина, благодаря данному документу «люди будут знать, за что и сколько они платят», передает РБК.

Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, подписан документ об утверждении стандартов раскрытия информации - в частности, о качестве предоставляемых услуг, их стоимости, соответствии необходимым требованиям. Также установлен перечень раскрытия информации о финансовой деятельности предприятий ЖКХ, позволяющий дать оценку их работе. По словам Дмитрия Козака, подписанное постановление - это ответ на неоднократные обращения граждан в органы власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд ЖКХ разместит в банках 800 млн рублей и еще 1 млрд до востребования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.