Фонд Рауля Валленберга опубликовал книгу Эрвина Стауба о сравнительном анализе Геноцида армян, Холокоста и геноцида в Камбодже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

Фонд Рауля Валленберга опубликовал книгу профессора психологии университета Массачусетса

Эрвина Стауба о явлении геноцида. Книга представляет собой сравнительный анализ Геноцида армян, Холокоста и геноцида в Камбодже.

В книге Стауб детально касается всех трех моделей геноцида. “Геноцид армян является первым в современной истории. Основное отличие Геноцида армян от, например, Холокоста – то, что Геноцид в Османской империи не был столь детально обоснован с бюрократической точки зрения, как Холокост и при этом также олицетворял парадоксальную брутальность в этот век технологий, коим являлся 20 век”, - пишет профессор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд Рауля Валленберга опубликовал книгу Эрвина Стауба о сравнительном анализе Геноцида армян, Холокоста и геноцида в Камбодже», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.